トップページ » 大会入賞者

大会入賞者

第1回沖縄県空手道錬成大会結果発表

6月11日(日)沖縄県宜野湾市の沖縄国際大学体育館で開催されました第1回沖縄県空手道錬成大会の入賞者を発表します。
ページ下部またはコチラからご確認ください。

県内外より遠くは九州・関東・台湾より選手が出場し総勢443名の選手が出場致しました。
一般上級の部では第11回全世界大会日本代表の藤原将二郎選手(福岡支部)が優勝致しました。
入賞された皆さんおめでとうございます。
また、惜しくも 入賞出来なかった選手の皆さんお疲れさまでした。
そして会場までお越し頂き応援して頂いた皆様、盛大なご声援ありがとうございました。

kessyouimg1kessyouimg2

一般男子上級の部決勝戦

第1回沖縄県空手道錬成大会結果

幼年年少の部

〈優 勝〉嘉味田彪雅(明武館八木道場)

幼年年中の部

〈優 勝〉甲斐舜也(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉岸本幸大(士真会総本部)

幼年年長女子の部

〈優 勝〉森本紗妃(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉久保田紗奈(龍士會)
〈3 位〉武澤実穂(新極真会鹿児島支部)
〈3 位〉宮内絵麻(新極真会東京ベイ港支部)

幼年年長男子の部

〈優 勝〉吉田勝大(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉太田蹴斗(新極真会福岡支部)
〈3 位〉野原志穏(琉心塾)
〈3 位〉真栄平涼太(琉心塾)

小学1年女子の部

〈優 勝〉翁長琉奥那(士真会総本部)

小学1年男子の部

〈優 勝〉松川巨煌(白蓮会館宜野湾道場)
〈準優勝〉宮城 吏(白蓮会館宜野湾道場)
〈3 位〉源河朝成(新極真会東京東支部)
〈3 位〉甲斐隆也(新極真会福岡支部)

小学2年女子初級の部

〈優 勝〉佐藤多桜(新極真会沖縄支部)
〈準優勝〉西原愛梨(波之上明武館八木道場)

小学2年女子上級の部

〈優 勝〉高良心奈(波之上明武館八木道場)

小学2年男子初級の部

〈優 勝〉森本大聖(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉半晴優禮(新極真会福岡支部)
〈3 位〉池田寛太(新極真会奄美支部)
〈3 位〉米村陽向(新極真会福岡支部)

小学2年男子上級の部

〈優 勝〉橋口凛志(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉高下侑久(白蓮会館コザ道場)
〈3 位〉諸冨希武(新極真会福岡支部)
〈3 位〉金城琉一(新極真会沖縄支部)

小学3年女子の部

〈優 勝〉島袋浬瑞(白蓮会館那覇道場)
〈準優勝〉竹島璃衣花(龍士會)
〈3 位〉玉那覇ひまり(白蓮会館宜野湾道場)
〈3 位〉前森萌菜(士真会総本部)

小学3年男子初級の部

〈優 勝〉今野谷 真(極真会館那覇道場)
〈準優勝〉髙橋和慈(新極真会世田谷・杉並支部)
〈3 位〉太田翔瑛(新極真会奄美支部)
〈3 位〉上原拓海(向上会)

小学3年男子上級の部

〈優 勝〉江口元絆(極真会館うるま道場)
〈準優勝〉久冨 樹(桜神會館)
〈3 位〉古賀仁汰(新極真会福岡支部)
〈3 位〉池田克真(新極真会奄美支部)

小学4年女子初級の部

〈優 勝〉金城玲愛(士真会総本部)

小学4年女子上級の部

〈優 勝〉橋本 怜(極真会館浦添道場)
〈準優勝〉知名果鈴(白蓮会館宜野湾道場)

小学4年男子初級の部

〈優 勝〉八ヶ代虎次郎(新極真会鹿児島支部)
〈準優勝〉竹添弘之介(新極真会佐賀筑後支部)
〈3 位〉西里琉衣(剛柔流志道館)
〈3 位〉新井勝真(拳勢会)

小学4年男子上級の部

〈優 勝〉知名謙樹(白蓮会館コザ道場)
〈準優勝〉諸冨巧武(新極真会福岡支部)
〈3 位〉宮城 來(白蓮会館宜野湾道場)
〈3 位〉志和政宗(新極真会福岡支部)

小学5年女子初級の部

〈優 勝〉野原梨央(新極真会沖縄支部)

小学5年女子上級の部

〈優 勝〉木原舞依(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉翁長純那(士真会総本部)
〈3 位〉池原妃奈(極真会館浦添道場)
〈3 位〉津覇姫花(極真会館浦添道場)

小学5年男子初級の部

〈優 勝〉大城建介(琉心塾)
〈準優勝〉謝花南斗(新極真会沖縄支部)
〈3 位〉屋嘉琉仁(剛柔流志道館)
〈3 位〉島 叶登(三原空手教室)

小学5年男子上級の部

〈優 勝〉村上大仁(桜神會館)
〈準優勝〉堀之内陽逞(新極真会奄美支部)
〈3 位〉上江洲請羽(拳勢会)
〈3 位〉上原銀河(拳勢会)

小学6年女子の部

〈優 勝〉池原伶奈(極真会館浦添道場)
〈準優勝〉綿引美月(綿引空手同好会)

小学6年男子初級の部

〈優 勝〉伊芸陸功(極真会館うるま道場)
〈準優勝〉崎濱秀造(武徳館太悟道場

小学6年男子上級の部

〈優 勝〉塚本慶次郎(新極真会世田谷・杉並支部)
〈準優勝〉志和蘭丸(新極真会福岡支部)
〈3 位〉村上力仁(桜神會館)
〈3 位〉橋口汰駕(新極真会福岡支部)

中学1年女子の部

〈優 勝〉井上紗枝(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉八木美心(波之上明武館八木道場)
〈3 位〉国吉あん(武徳館太悟道場)
〈3 位〉宮城名月(極真会館浦添道場)

中学1年男子の部

〈優 勝〉橋本舜淳(極真会館浦添道場)
〈準優勝〉常松黎來(白蓮会館コザ道場)
〈3 位〉上原裕貴(新極真会沖縄支部)
〈3 位〉栄 丈太郎(新極真会奄美支部)

中学2年女子の部

〈優 勝〉平良莉子(沖縄拳法比嘉道場)

中学2年男子の部

〈優 勝〉山本翔太(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉塚野世尊(新極真会佐賀筑後支部)
〈3 位〉宇田川春稀(新極真会福岡支部)
〈3 位〉新垣貴士(波之上明武館八木道場)

中学3年女子の部

〈優 勝〉志和ひかる(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉金城杏奈(極真会館うるま道場)

中学3年男子の部

〈優 勝〉飯野泰規(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉原田祐大(新極真会福岡支部)

高校男子軽量級の部

〈優 勝〉綿引夕也(綿引空手同好会)
〈準優勝〉栄 慎之助(新極真会奄美支部)
〈3 位〉栄 堪太(新極真会奄美支部)
〈3 位〉田原葉亮(新極真会奄美支部)

一般女子の部

〈優 勝〉藤河真央(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉根路銘涼海(白蓮会館浦添道場)
〈3 位〉阿賀嶺佑奈(新極真会沖縄支部)
〈3 位〉金城芽唯美(極真会館うるま道場)

壮年1部

〈優 勝〉宮城功忠(新極真会沖縄支部)
〈準優勝〉堀 淳也(龍士會)

壮年2部

〈優 勝〉原田佳輝(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉石内弘記(新極真会福岡支部)
〈3 位〉水間 弘(新極真会沖縄支部)
〈3 位〉阿賀嶺 哲(新極真会沖縄支部)

壮年3部

〈優 勝〉武田 豊(新極真会神奈川東横浜支部)
〈準優勝〉重村忠広(新極真会奄美支部)
〈3 位〉福江わよう(新極真会福岡支部)
〈3 位〉児玉伊佐雄(新極真会奄美支部与論道場)

一般男子初級の部

〈優 勝〉阿賀嶺辰樹(新極真会沖縄支部)
〈準優勝〉大坪 豊(新極真会宮崎中央道場)
〈3 位〉柏木数馬(新極真会沖縄支部)
〈3 位〉松田 駿(極真会館名護道場)

一般男子上級の部

〈優 勝〉藤原将二郎(新極真会福岡支部)
〈準優勝〉堀 瞬(新極真会福岡支部)
〈3 位〉太田拓磨(太田道場)
〈3 位〉安孫子将太(新極真会東京城南川崎支部)

【白蓮会館主】全沖縄空手道選手権大会2017

2017年5月25日(日)宜野湾市立体育館において白蓮会館主催の全沖縄空手道選手権大会に

吉田道場より4名入賞致しました。

おめでとうございます!

【幼稚園の部】

優 勝 江口洋哉

o0480064113947887800

【幼稚園の部】

準優勝 佐藤 宏飛

o0480064113947887826

【中学男子軽量級新人の部】

優 勝 野原大雅

o0480064113947887841

【ヤングレディース新人の部】

優 勝 宮城柚希 

o0480064113947887857

極真連合会主催【第24回全沖縄県大会結果】

2017年3月12日(日)那覇市民体育館にて極真連合会沖縄県支部主催の【第24回全沖縄県空手道選手権大会】に新極真会沖縄支部より6名の選手を出場させていただき3名入賞致しました。

七戸師範を始め極真連合会沖縄県支部の皆様ありがとうございました。

おめでとうございます!

IMG_2026

【小学1年男子の部】

準優勝 金城 琉一(安謝本部道場)

 

IMG_2028

【小学4年女子の部】

第3位 野原 梨央(安謝本部道場)

IMG_2029

【一般女子の部】

準優勝 阿賀嶺 佑奈(安謝本部道場)

IMG_2032

第6回士真祭冬の陣 結果

2016年12月11日(日)に真地小学校にて行われた、『第6回士真祭冬の陣』に

新極真会沖縄支部より40名参加し8名入賞致しました

おめでとうございます!

IMG_9382

【幼稚園年中男女混合】

準優勝 江口洋哉

【小学1年男子エキスパート】

優 勝 金城琉一

【小学1・2年女子チャレンジ】

優 勝 佐藤未悠

【中学女子チャレンジ】

優 勝 金城笑理

【中学男子重量エキスパート】

優 勝 松崎童神

【一般女子エキスパート】

優 勝 阿賀嶺佑奈

【一般男子アドバンス】

優 勝 竹内信孝

準優勝 知名 翼

第5回鹿児島県大会結果

2016年11月27日(日)鹿児島県の鹿児島県体育館にて行われた

【第5回鹿児島県大会】に沖縄支部より6名出場し1名入賞致しました!

おめでとうございます!

IMG_8952

【小学6年男子初級の部】

第3位 末吉 莉空(安謝本部道場)

IMG_8969

第17回沖縄県ウエイト制大会結果

2016年9月18日沖縄市総合運動公園内武道場にて極真連合会沖縄県支部主催

(七戸康博師範)の【第17回沖縄県ウエイト制大会】に

新極真会沖縄支部より12名出場し9名入賞致しました。

おめでとうございます!

14355105_1200095083364852_833826126106150192_n

【一般男子初級軽量の部】

優 勝 竹内 信孝

準優勝 田 友彦

【一般男子初級中量の部】

優 勝 知名 翼

第3位 久保田 透

第3位 内間 貴士 

【一般男子中級軽量の部】

優 勝 宮城 功忠

準優勝 謝花 優

【一般男子中級重量の部】

優 勝 照喜名 翔弥

【高校・一般女子上級重量の部】

優 勝 阿賀嶺 佑奈 

 

 

第30回全九州大会

8月21日(日)福岡国際センターにて新極真会福岡支部主催の【第30回全九州大会】に沖縄支部より21名出場し2名入賞致しました

左から岩永・吉田支部長・吉田実緒・新極真会代表 緑健児代表

 

【壮年2部】

準優 岩永 尚哉

【女子ライトコンタクト1部】

優 勝 吉田 実緒

白蓮会館【全沖縄空手道選手権大会2016】

2016年5月29日(日)に宜野湾市立体育館にて行われた白蓮会館沖縄支部主催の全沖縄空手道選手権大会に新極真会沖縄支部より4名入賞致しました。

 

おめでとうございます!

IMG_4173

【幼稚園の部】

優 勝 甲斐隆也

o0480036013683651543

【中学女子・新人クラス】

準優勝  金城笑理

【ヤングマスターズ新人・軽量級】

優 勝 宮城功忠

【ヤングマスターズ上級・重量級】

第3位 藤田惠章

極真連合会主催【第23回全沖縄県空手道選手権大会】

2016年3月20日(日)那覇市民体育館にて極真連合会沖縄県支部主催の【第23回全沖縄県空手道選手権大会】に新極真会沖縄支部より9名の選手を出場させて頂き2名入賞致しました。

七戸師範を始め極真連合会沖縄県支部の皆様有難うございました。

IMG_2840 

【小学6年生女子の部】

第3位 金城笑理(安謝本部道場)

【一般女子の部】

第4位 阿賀嶺佑奈(安謝本部道場)

IMG_7478

第5回士真祭冬の陣 結果

2015年12月12日(土)士真会主催の【第5回士真会冬の陣】に吉田道場より

45名出場させて頂き14名入賞致しました。

 2015士真祭

【小学1年男子】(チャレンジクラス)

準優勝 末吉隼士(安謝本部道場)

【小学1年女子】(エキスパートクラス)

優 勝 坪香玲那(安謝本部道場)

【小学2年男子】(チャレンジクラス)

準優勝 アレックス・ビーバス(安謝本部道場)

【小学2年男子】(アドバンスクラス)

第3位 遠山陽治(おもろまち道場)

【小学3年男子】(チャレンジクラス)

準優勝 謝花南斗(おもろまち道場)

【小学3年女子】(チャレンジクラス)

優 勝 野原梨央(安謝本部道場)

【小学4年男子】(チャレンジクラス)

優 勝 喜多野樂(安謝本部道場)

【小学4年男子】(アドバンスクラス)

優 勝 大田誉己助(安謝本部道場)

【小学4年男子】(エキスパートクラス)

準優勝 坪香玲皇(安謝本部道場)

【小学高学年女子】(エキスパートクラス)

優 勝 金城笑理(安謝本部道場)

【小学6年男子】(アドバンスクラス)

優 勝 勝連瑠基(安謝本部道場)

準優勝 眞壁 天(安謝本部道場)

【中学男子】(アドバンスクラス)

優 勝 松崎童神(安謝本部道場)

【一般女子】(アドバンスクラス)

優 勝 阿賀嶺佑奈(安謝本部道場)

第4回鹿児島県大会結果

1129日(日)鹿児島県の鹿児島県体育館にて行われた【第4回鹿児島県大会】

沖縄支部より9名出場し6名入賞致しまいた。

おめでとうございます!

IMG_2604

 

小学1年女子の部】

優 勝 坪香玲那(安謝本部道場)

IMG_4779

【小学3年女子初級の部】

優 勝 野原梨央(安謝本部道場)

IMG_3345

【小学6年女子の部】

優 勝 金城笑理(安謝本部道場)

IMG_8178

【小学5年男子初級の部】

準優勝 上原裕貴(安謝本部道場)

IMG_0547

【小学6年男子初級の部】

準優勝 野原大雅(安謝本部道場)

IMG_5179

【小学6年男子初級の部】

第3位 勝連瑠基(安謝本部道場)

IMG_5384

 

第7回型内部試合

2015年10月11日(日)安謝本部道場にて

【吉田道場第7回型内部試合】を行いました。

IMG_6914

☆入賞者☆

【幼年の部】

優 勝 池田勇人(おもろまち道場)

準優勝 高橋真緒(おもろまち道場)

IMG_0511

【小学1年の部】

優 勝 坪香玲那(安謝本部道場)

準優勝 神谷夏偉士(安謝本部道場)

第3位 波多野景人(おもろまち道場)

第3位 佐藤未悠(おもろまち道場)

IMG_6892

【小学2年の部】

優 勝 宮城周杜(おもろまち道場)

準優勝 朝山勝仁(安謝本部道場)

IMG_6893

【小学3年の部】

優 勝 原田英昇(安謝本部道場)

準優勝 宮良 笙(安謝本部道場)

第3位 長尾唯生(おもろまち道場)

第3位 野原梨央(安謝道場道場)

IMG_6894

 

【小学4年初級の部】

優 勝 末吉栞奈(安謝本部道場)

準優勝 渡邊麻人(安謝本部道場)

IMG_6897

【小学4年上級の部】

優 勝 松崎優大(安謝本部道場)

準優勝 島壽劉児(安謝本部道場)

IMG_6899

【小学5・6年の部】

優 勝 金城笑理(安謝本部道場)

準優勝 勝連瑠基(安謝本部道場)

第3位 上原裕貴(安謝本部道場)

第3位 末吉莉空(安謝本部道場)

IMG_6904

極真連合会【第16回全沖縄県ウエイト制大会】

2015年9月27日(日)沖縄県総合運動公園内武道場にて極真連合会主催(七戸師範)の

【第16回全沖縄県ウエイト制大会】に新極真会沖縄支部より10名出場させて頂き5名入賞致しました!

おめでとうございます!

沖縄県ウエイト制大会

【中学1年生男子重量の部】

優 勝 松崎童神(安謝本部道場)

【一般男子初級軽量の部】

優 勝 宮城功忠(安謝本部道場)

第3位 又吉 勉(安謝本部道場)

【一般男子初級重量の部】

準優勝 内間貴士(安謝本部道場)

【一般男子中級重量の部】

第3位 照喜名翔耶(安謝本部道場)

沖縄県ウエイト制大会2

第11回福岡県大会

8月30日(日)福岡県の福岡国際センターにて行われた【第11回福岡県大会】に沖縄支部より14名出場し5名入賞致しまいた。

IMG_2771

おめでとうございます!

 

【幼年年中の部】

準優勝 甲斐隆也(おもろまち道場)

【小学1年女子の部】

準優勝 坪香玲那(安謝本部道場)

【小学3年男子初級の部】

第3位 原田英昇(安謝本部道場)

【小学5年男子初級の部】

第3位 上原裕貴(安謝本部道場)

【壮年2部】

準優勝 岩永尚哉(安謝本部道場)

IMG_4376

 

IMG_5625

極真連合会【第13回那覇浦添南部地区大会】

2015年7月11日(土)に那覇市民体育館にて極真連合会(七戸師範)主催の『第13回那覇浦添南部地区大会』にて新極真会沖縄支部より45名出場させていただき、15名入賞致しました!

IMG_9825

おめでとうございます!

【幼稚園初級(男女混合)】

準優勝 池田勇人(おもろまち道場)

第3位 高橋真緒(おもろまち道場)

【小学1年生初級(男女混合)】

準優勝 朝山恵糸(安謝本部道場)

小学2年生上級(男女混合)】

第3位 朝山勝仁(安謝本部道場)

【小学3年生男子初級】

第3位 荒川勘太(おもろまち道場)

【小学3年生男子中級】

第3位 原田英昇(安謝本部道場)

【小学5年生男子初級】

優 勝 末吉莉空(安謝本部道場)

準優勝 浅見陸翔(おもろまち道場)

【小学5年生男子中級】

準優勝 上原裕貴(安謝本部道場)

【小学6年生男子級】

第3位 野原大雅(安謝本部道場)

【小学3年生女子初級】

第3位 野原梨央(安謝本部道場)

【小学4年生女子初級】

第3位 末吉栞菜(安謝本部道場)

第3位 末吉華妃(安謝本部道場)

【小学6年生女子中級】

優 勝 宮平瑠茄(安謝本部道場)

【小学6年生女子上級】

準優勝 金城笑理(安謝本部道場)

白蓮会館【第10回全沖縄空手道選手権大会】

2015年5月31日(日)に宜野湾市立体育館にて行われた白蓮会館沖縄支部主催の第10回全沖縄空手道選手権大会に新極真会沖縄支部より48名出場し3名入賞致しました。

おめでとうございます!

post510-image01

《中学女子新人クラス》準優勝
宮城柚希(安謝本部道場)
《一般中級・重量級の部》準優勝
照喜名翔弥(安謝本部道場)
《ヤングレディース上級》準優勝
吉田実緒(安謝本部道場)

極真連合会【第22回沖縄県大会】

2015年3月15日(日)に那覇市民体育館にて行われた極真連合会主催第22回沖縄県大会に沖縄支部より2名出場し1名入賞いたしました。

おめでとうございます!

post507-image02

小学6年男子の部
post507-image01
第3位 松崎童神(安謝本部道場)

極真連合会【第12回那覇浦添南部地区大会】

2014年11月22日(土)に那覇市民体育館にて極真連合会(七戸師範)主催の『第12回那覇浦添南部地区大会』にて新極真会沖縄支部より47名出場させていただき、16名入賞致しました!

おめでとうございます!

20150130-362

【幼稚園初級(男女混合)】

第3位 坪香 玲那(安謝本部道場)

【小学1年生初級(男女混合)】

第3位  朝山 勝仁(安謝本部道場)

【小学2年生中級(男女混合)】

第3位  宮良 笙(安謝本部道場)

【小学3年生男子初級】

準優勝 岡田 龍(おもろまち道場)

第3位 田中友祐(おもろまち道場)

【小学3年生男子中級】

優勝  島壽劉児(安謝本部道場)

【小学3年生女子初級】

第3位 末吉華妃(安謝本部道場)

【小学4年生男子初級】

第3位 末吉莉空(安謝本部道場)

第3位 佐邊貴祐(安謝本部道場)

【小学4男子中級】

準優勝 親泊佑人(安謝本部道場)

【小学5年生男子初級】

優勝  眞壁 天(安謝本部道場)

第3位 具志堅悠汰(安謝本部道場)

【小学5年生女子初級】

準優勝 親泊 鈴(安謝本部道場)

【小学4・5年生女子上級】

準優勝 金城笑理(安謝本部道場)

【小学6年生男子初級】

優勝 小濱智博(おもろまち道場)

【小学6年生男子上級】

優勝 松崎童神(安謝本部道場)

 

極真連合会【第15回全沖縄県ウエイト制大会】

2014年9月28日(日)沖縄県総合運動公園内武道場にて極真連合会主催(七戸師範)の

【第15回全沖縄県ウエイト制大会】に新極真会沖縄支部より5名出場させて頂き

4名入賞致しました!

 

IMG_0800

☆入賞者☆

【中学女子重量の部】

第3位 阿賀嶺 佑奈

【一般男子初級軽量の部】

第3位 宮城 功忠

【一般男子初級中量の部

優 勝 照喜名 翔弥

【一般男子中級軽量の部】

優 勝 泉 秀昭

IMG_1195

 

 

 

 

 

 

 

第28回全九州空手道選手権大会結果

2014年8月31日(日)福岡県の福岡国際センターにて行われた【第28回全九州大会】に沖縄支部より14名出場し3名入賞致しまいた。

IMG_7979

【小学5年女子初級の部】 準優勝 宮平 瑠茄

【小学6年男子初級の部】 第3位 比嘉 大尋

【壮年1部】       第3位 岩永 尚哉

IMG_7740

極真連合会『第21回沖縄県大会』

3月16日(日)那覇市民体育館にて行われた、極真連合会沖縄県支部(七戸師範)主催の『第21回沖縄県大会』に新極真会沖縄支部より9名参加させて頂き、2名入賞致しました!

IMG_4637

【小学2年の部】

第3位 坪香玲皇(安謝本部道場)

 

【小学5年男子の部】

第3位 松崎童神(安謝本部道場)

IMG_5074

第2回鹿児島県大会

2013年11月24日(日)鹿児島県体育館にて『第2回鹿児島県大会』に沖縄支部より3名出場し1名入賞いたしました。

おめでとうございます!

fc2blog_20131124174958e01

入賞者

【小学2年男子初級の部】

準優勝 坪香玲皇(安謝本部道場)

fc2blog_20131124175056115

極真連合会【那覇浦添地区南部地区大会】

2013年11月24日(日)浦添市民体育館にて極真連合会(七戸師範)主催の『第11回極真空手那覇浦添南部地区大会』に沖縄支部より23名出場させて頂き12名入賞しました。

おめでとうございます!

IMG_2497

入賞者

【小学1年初級の部(男女混合)】

第3位 宮良 笙(安謝本部道場)

【小学2年上級の部(男女混合)】

準優勝 坪香玲皇(安謝本部道場)

【小学3年男子初級の部】

優 勝 親泊佑人(安謝本部道場)

第3位 先崎 凛(おもろまち道場)

第3位 上原裕貴(安謝本部道場)

【小学4年男子初級の部】

第3位 勝連瑠基(安謝本部道場)

【小学5年男子初級の部】

第3位 吉川正佳(安謝本部道場)

【小学5年男子上級の部】

準優勝 松崎童神(安謝本部道場)

【小学3年女子初級の部】

優 勝 伊是名 彩佳(安謝本部道場)

【小学4年女子初級の部】

第3位 親泊 鈴(安謝本部道場)

【小学4年笙女子上級の部】

第3位 金城笑理(安謝本部道場)

第3位 宮平瑠茄(安謝本部道場)

 

 

道場からのお知らせ

第10回福岡県大会入賞者

8月25日、福岡国際センターにて行われた第10回福岡県大会にて沖縄吉田道場より6名の選手が出場し3名入賞致しました。

第10回福岡県大会

小学2年男子初級の部  優 勝 坪香玲皇(初出場)
小学4年女子初級の部  優 勝 宮平瑠茄
壮年3部(50歳~60歳)準優勝 藤田恵章

おめでとうございます!