トップページ » 大会入賞者

大会入賞者

極真連合会主催【第24回全沖縄県大会結果】

2017年3月12日(日)那覇市民体育館にて極真連合会沖縄県支部主催の【第24回全沖縄県空手道選手権大会】に新極真会沖縄支部より6名の選手を出場させていただき3名入賞致しました。

七戸師範を始め極真連合会沖縄県支部の皆様ありがとうございました。

おめでとうございます!

IMG_2026

【小学1年男子の部】

準優勝 金城 琉一(安謝本部道場)

 

IMG_2028

【小学4年女子の部】

第3位 野原 梨央(安謝本部道場)

IMG_2029

【一般女子の部】

準優勝 阿賀嶺 佑奈(安謝本部道場)

IMG_2032

第6回士真祭冬の陣 結果

2016年12月11日(日)に真地小学校にて行われた、『第6回士真祭冬の陣』に

新極真会沖縄支部より40名参加し8名入賞致しました

おめでとうございます!

IMG_9382

【幼稚園年中男女混合】

準優勝 江口洋哉

【小学1年男子エキスパート】

優 勝 金城琉一

【小学1・2年女子チャレンジ】

優 勝 佐藤未悠

【中学女子チャレンジ】

優 勝 金城笑理

【中学男子重量エキスパート】

優 勝 松崎童神

【一般女子エキスパート】

優 勝 阿賀嶺佑奈

【一般男子アドバンス】

優 勝 竹内信孝

準優勝 知名 翼

第5回鹿児島県大会結果

2016年11月27日(日)鹿児島県の鹿児島県体育館にて行われた

【第5回鹿児島県大会】に沖縄支部より6名出場し1名入賞致しました!

おめでとうございます!

IMG_8952

【小学6年男子初級の部】

第3位 末吉 莉空(安謝本部道場)

IMG_8969

第17回沖縄県ウエイト制大会結果

2016年9月18日沖縄市総合運動公園内武道場にて極真連合会沖縄県支部主催

(七戸康博師範)の【第17回沖縄県ウエイト制大会】に

新極真会沖縄支部より12名出場し9名入賞致しました。

おめでとうございます!

14355105_1200095083364852_833826126106150192_n

【一般男子初級軽量の部】

優 勝 竹内 信孝

準優勝 田 友彦

【一般男子初級中量の部】

優 勝 知名 翼

第3位 久保田 透

第3位 内間 貴士 

【一般男子中級軽量の部】

優 勝 宮城 功忠

準優勝 謝花 優

【一般男子中級重量の部】

優 勝 照喜名 翔弥

【高校・一般女子上級重量の部】

優 勝 阿賀嶺 佑奈 

 

 

第30回全九州大会

8月21日(日)福岡国際センターにて新極真会福岡支部主催の【第30回全九州大会】に沖縄支部より21名出場し2名入賞致しました

左から岩永・吉田支部長・吉田実緒・新極真会代表 緑健児代表

 

【壮年2部】

準優 岩永 尚哉

【女子ライトコンタクト1部】

優 勝 吉田 実緒

白蓮会館【全沖縄空手道選手権大会2016】

2016年5月29日(日)に宜野湾市立体育館にて行われた白蓮会館沖縄支部主催の全沖縄空手道選手権大会に新極真会沖縄支部より4名入賞致しました。

 

おめでとうございます!

IMG_4173

【幼稚園の部】

優 勝 甲斐隆也

o0480036013683651543

【中学女子・新人クラス】

準優勝  金城笑理

【ヤングマスターズ新人・軽量級】

優 勝 宮城功忠

【ヤングマスターズ上級・重量級】

第3位 藤田惠章

極真連合会主催【第23回全沖縄県空手道選手権大会】

2016年3月20日(日)那覇市民体育館にて極真連合会沖縄県支部主催の【第23回全沖縄県空手道選手権大会】に新極真会沖縄支部より9名の選手を出場させて頂き2名入賞致しました。

七戸師範を始め極真連合会沖縄県支部の皆様有難うございました。

IMG_2840 

【小学6年生女子の部】

第3位 金城笑理(安謝本部道場)

【一般女子の部】

第4位 阿賀嶺佑奈(安謝本部道場)

IMG_7478

第5回士真祭冬の陣 結果

2015年12月12日(土)士真会主催の【第5回士真会冬の陣】に吉田道場より

45名出場させて頂き14名入賞致しました。

 2015士真祭

【小学1年男子】(チャレンジクラス)

準優勝 末吉隼士(安謝本部道場)

【小学1年女子】(エキスパートクラス)

優 勝 坪香玲那(安謝本部道場)

【小学2年男子】(チャレンジクラス)

準優勝 アレックス・ビーバス(安謝本部道場)

【小学2年男子】(アドバンスクラス)

第3位 遠山陽治(おもろまち道場)

【小学3年男子】(チャレンジクラス)

準優勝 謝花南斗(おもろまち道場)

【小学3年女子】(チャレンジクラス)

優 勝 野原梨央(安謝本部道場)

【小学4年男子】(チャレンジクラス)

優 勝 喜多野樂(安謝本部道場)

【小学4年男子】(アドバンスクラス)

優 勝 大田誉己助(安謝本部道場)

【小学4年男子】(エキスパートクラス)

準優勝 坪香玲皇(安謝本部道場)

【小学高学年女子】(エキスパートクラス)

優 勝 金城笑理(安謝本部道場)

【小学6年男子】(アドバンスクラス)

優 勝 勝連瑠基(安謝本部道場)

準優勝 眞壁 天(安謝本部道場)

【中学男子】(アドバンスクラス)

優 勝 松崎童神(安謝本部道場)

【一般女子】(アドバンスクラス)

優 勝 阿賀嶺佑奈(安謝本部道場)

第4回鹿児島県大会結果

1129日(日)鹿児島県の鹿児島県体育館にて行われた【第4回鹿児島県大会】

沖縄支部より9名出場し6名入賞致しまいた。

おめでとうございます!

IMG_2604

 

小学1年女子の部】

優 勝 坪香玲那(安謝本部道場)

IMG_4779

【小学3年女子初級の部】

優 勝 野原梨央(安謝本部道場)

IMG_3345

【小学6年女子の部】

優 勝 金城笑理(安謝本部道場)

IMG_8178

【小学5年男子初級の部】

準優勝 上原裕貴(安謝本部道場)

IMG_0547

【小学6年男子初級の部】

準優勝 野原大雅(安謝本部道場)

IMG_5179

【小学6年男子初級の部】

第3位 勝連瑠基(安謝本部道場)

IMG_5384

 

第7回型内部試合

2015年10月11日(日)安謝本部道場にて

【吉田道場第7回型内部試合】を行いました。

IMG_6914

☆入賞者☆

【幼年の部】

優 勝 池田勇人(おもろまち道場)

準優勝 高橋真緒(おもろまち道場)

IMG_0511

【小学1年の部】

優 勝 坪香玲那(安謝本部道場)

準優勝 神谷夏偉士(安謝本部道場)

第3位 波多野景人(おもろまち道場)

第3位 佐藤未悠(おもろまち道場)

IMG_6892

【小学2年の部】

優 勝 宮城周杜(おもろまち道場)

準優勝 朝山勝仁(安謝本部道場)

IMG_6893

【小学3年の部】

優 勝 原田英昇(安謝本部道場)

準優勝 宮良 笙(安謝本部道場)

第3位 長尾唯生(おもろまち道場)

第3位 野原梨央(安謝道場道場)

IMG_6894

 

【小学4年初級の部】

優 勝 末吉栞奈(安謝本部道場)

準優勝 渡邊麻人(安謝本部道場)

IMG_6897

【小学4年上級の部】

優 勝 松崎優大(安謝本部道場)

準優勝 島壽劉児(安謝本部道場)

IMG_6899

【小学5・6年の部】

優 勝 金城笑理(安謝本部道場)

準優勝 勝連瑠基(安謝本部道場)

第3位 上原裕貴(安謝本部道場)

第3位 末吉莉空(安謝本部道場)

IMG_6904

極真連合会【第16回全沖縄県ウエイト制大会】

2015年9月27日(日)沖縄県総合運動公園内武道場にて極真連合会主催(七戸師範)の

【第16回全沖縄県ウエイト制大会】に新極真会沖縄支部より10名出場させて頂き5名入賞致しました!

おめでとうございます!

沖縄県ウエイト制大会

【中学1年生男子重量の部】

優 勝 松崎童神(安謝本部道場)

【一般男子初級軽量の部】

優 勝 宮城功忠(安謝本部道場)

第3位 又吉 勉(安謝本部道場)

【一般男子初級重量の部】

準優勝 内間貴士(安謝本部道場)

【一般男子中級重量の部】

第3位 照喜名翔耶(安謝本部道場)

沖縄県ウエイト制大会2

第11回福岡県大会

8月30日(日)福岡県の福岡国際センターにて行われた【第11回福岡県大会】に沖縄支部より14名出場し5名入賞致しまいた。

IMG_2771

おめでとうございます!

 

【幼年年中の部】

準優勝 甲斐隆也(おもろまち道場)

【小学1年女子の部】

準優勝 坪香玲那(安謝本部道場)

【小学3年男子初級の部】

第3位 原田英昇(安謝本部道場)

【小学5年男子初級の部】

第3位 上原裕貴(安謝本部道場)

【壮年2部】

準優勝 岩永尚哉(安謝本部道場)

IMG_4376

 

IMG_5625

極真連合会【第13回那覇浦添南部地区大会】

2015年7月11日(土)に那覇市民体育館にて極真連合会(七戸師範)主催の『第13回那覇浦添南部地区大会』にて新極真会沖縄支部より45名出場させていただき、15名入賞致しました!

IMG_9825

おめでとうございます!

【幼稚園初級(男女混合)】

準優勝 池田勇人(おもろまち道場)

第3位 高橋真緒(おもろまち道場)

【小学1年生初級(男女混合)】

準優勝 朝山恵糸(安謝本部道場)

小学2年生上級(男女混合)】

第3位 朝山勝仁(安謝本部道場)

【小学3年生男子初級】

第3位 荒川勘太(おもろまち道場)

【小学3年生男子中級】

第3位 原田英昇(安謝本部道場)

【小学5年生男子初級】

優 勝 末吉莉空(安謝本部道場)

準優勝 浅見陸翔(おもろまち道場)

【小学5年生男子中級】

準優勝 上原裕貴(安謝本部道場)

【小学6年生男子級】

第3位 野原大雅(安謝本部道場)

【小学3年生女子初級】

第3位 野原梨央(安謝本部道場)

【小学4年生女子初級】

第3位 末吉栞菜(安謝本部道場)

第3位 末吉華妃(安謝本部道場)

【小学6年生女子中級】

優 勝 宮平瑠茄(安謝本部道場)

【小学6年生女子上級】

準優勝 金城笑理(安謝本部道場)

白蓮会館【第10回全沖縄空手道選手権大会】

2015年5月31日(日)に宜野湾市立体育館にて行われた白蓮会館沖縄支部主催の第10回全沖縄空手道選手権大会に新極真会沖縄支部より48名出場し3名入賞致しました。

おめでとうございます!

post510-image01

《中学女子新人クラス》準優勝
宮城柚希(安謝本部道場)
《一般中級・重量級の部》準優勝
照喜名翔弥(安謝本部道場)
《ヤングレディース上級》準優勝
吉田実緒(安謝本部道場)

極真連合会【第22回沖縄県大会】

2015年3月15日(日)に那覇市民体育館にて行われた極真連合会主催第22回沖縄県大会に沖縄支部より2名出場し1名入賞いたしました。

おめでとうございます!

post507-image02

小学6年男子の部
post507-image01
第3位 松崎童神(安謝本部道場)

極真連合会【第12回那覇浦添南部地区大会】

2014年11月22日(土)に那覇市民体育館にて極真連合会(七戸師範)主催の『第12回那覇浦添南部地区大会』にて新極真会沖縄支部より47名出場させていただき、16名入賞致しました!

おめでとうございます!

20150130-362

【幼稚園初級(男女混合)】

第3位 坪香 玲那(安謝本部道場)

【小学1年生初級(男女混合)】

第3位  朝山 勝仁(安謝本部道場)

【小学2年生中級(男女混合)】

第3位  宮良 笙(安謝本部道場)

【小学3年生男子初級】

準優勝 岡田 龍(おもろまち道場)

第3位 田中友祐(おもろまち道場)

【小学3年生男子中級】

優勝  島壽劉児(安謝本部道場)

【小学3年生女子初級】

第3位 末吉華妃(安謝本部道場)

【小学4年生男子初級】

第3位 末吉莉空(安謝本部道場)

第3位 佐邊貴祐(安謝本部道場)

【小学4男子中級】

準優勝 親泊佑人(安謝本部道場)

【小学5年生男子初級】

優勝  眞壁 天(安謝本部道場)

第3位 具志堅悠汰(安謝本部道場)

【小学5年生女子初級】

準優勝 親泊 鈴(安謝本部道場)

【小学4・5年生女子上級】

準優勝 金城笑理(安謝本部道場)

【小学6年生男子初級】

優勝 小濱智博(おもろまち道場)

【小学6年生男子上級】

優勝 松崎童神(安謝本部道場)

 

極真連合会【第15回全沖縄県ウエイト制大会】

2014年9月28日(日)沖縄県総合運動公園内武道場にて極真連合会主催(七戸師範)の

【第15回全沖縄県ウエイト制大会】に新極真会沖縄支部より5名出場させて頂き

4名入賞致しました!

 

IMG_0800

☆入賞者☆

【中学女子重量の部】

第3位 阿賀嶺 佑奈

【一般男子初級軽量の部】

第3位 宮城 功忠

【一般男子初級中量の部

優 勝 照喜名 翔弥

【一般男子中級軽量の部】

優 勝 泉 秀昭

IMG_1195

 

 

 

 

 

 

 

第28回全九州空手道選手権大会結果

2014年8月31日(日)福岡県の福岡国際センターにて行われた【第28回全九州大会】に沖縄支部より14名出場し3名入賞致しまいた。

IMG_7979

【小学5年女子初級の部】 準優勝 宮平 瑠茄

【小学6年男子初級の部】 第3位 比嘉 大尋

【壮年1部】       第3位 岩永 尚哉

IMG_7740

極真連合会『第21回沖縄県大会』

3月16日(日)那覇市民体育館にて行われた、極真連合会沖縄県支部(七戸師範)主催の『第21回沖縄県大会』に新極真会沖縄支部より9名参加させて頂き、2名入賞致しました!

IMG_4637

【小学2年の部】

第3位 坪香玲皇(安謝本部道場)

 

【小学5年男子の部】

第3位 松崎童神(安謝本部道場)

IMG_5074

第2回鹿児島県大会

2013年11月24日(日)鹿児島県体育館にて『第2回鹿児島県大会』に沖縄支部より3名出場し1名入賞いたしました。

おめでとうございます!

fc2blog_20131124174958e01

入賞者

【小学2年男子初級の部】

準優勝 坪香玲皇(安謝本部道場)

fc2blog_20131124175056115

極真連合会【那覇浦添地区南部地区大会】

2013年11月24日(日)浦添市民体育館にて極真連合会(七戸師範)主催の『第11回極真空手那覇浦添南部地区大会』に沖縄支部より23名出場させて頂き12名入賞しました。

おめでとうございます!

IMG_2497

入賞者

【小学1年初級の部(男女混合)】

第3位 宮良 笙(安謝本部道場)

【小学2年上級の部(男女混合)】

準優勝 坪香玲皇(安謝本部道場)

【小学3年男子初級の部】

優 勝 親泊佑人(安謝本部道場)

第3位 先崎 凛(おもろまち道場)

第3位 上原裕貴(安謝本部道場)

【小学4年男子初級の部】

第3位 勝連瑠基(安謝本部道場)

【小学5年男子初級の部】

第3位 吉川正佳(安謝本部道場)

【小学5年男子上級の部】

準優勝 松崎童神(安謝本部道場)

【小学3年女子初級の部】

優 勝 伊是名 彩佳(安謝本部道場)

【小学4年女子初級の部】

第3位 親泊 鈴(安謝本部道場)

【小学4年笙女子上級の部】

第3位 金城笑理(安謝本部道場)

第3位 宮平瑠茄(安謝本部道場)

 

 

道場からのお知らせ

第10回福岡県大会入賞者

8月25日、福岡国際センターにて行われた第10回福岡県大会にて沖縄吉田道場より6名の選手が出場し3名入賞致しました。

第10回福岡県大会

小学2年男子初級の部  優 勝 坪香玲皇(初出場)
小学4年女子初級の部  優 勝 宮平瑠茄
壮年3部(50歳~60歳)準優勝 藤田恵章

おめでとうございます!